Главная Поиск по фармацевтическим группам

ГЕКСОРАЛ АЭР. 0,2% ФЛ. 40МЛ

Производитель: МАКНИЛ МЭНЬЭФЭКЧУРИНГ

Цена: 255,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Гексорал - антисептический препарат для местного применения. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов и грибов. Гексорал оказывает кровоостанавливающее, анальгезирующее и обволакивающее действие на слизистую оболочку полости рта и гортани. Действие препарата продолжается 10-12 ч.

Показания

– воспалительные заболевания полости рта и гортани (в т.ч. тяжелые ангины /с поражением боковых валиков, ангина Плаута-Венсана/, тонзиллит, фарингит, стоматит /в т.ч. афтозный/, глоссит, гингивит, пародонтоз и пародонтопатии, инфицирование альвеол и зубных линий); – грибковые заболевания полости рта и гортани (кандидоз); – кровоточивость десен; – для гигиены полости рта при общих заболеваниях; – как дезодорирующее средство при запахе изо рта (в т.ч. при распадающихся опухолях полости рта и гортани); – до и после оперативных вмешательств, а также при травмах в полости рта и гортани; – как вспомогательное средство при ОРВИ; – профилактика суперинфекций.

Режим дозировки

Раствор применяют в неразведенном виде для полоскания или промывания полости рта и горла или наносят с помощью ватного тампона на пораженные участки. Для одной процедуры используют 10-15 мл раствора; продолжительность процедуры - 30 сек. Спрей распыляют на пораженные участки в течение 1-2 сек. Препарат применяют 2 раза/сут, утром и вечером, после приема пищи. В отдельных случаях возможно более частое использование спрея.

Побочное действие

Местное: при длительном применении возможно небольшое нарушение вкусовых ощущений.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к гексетидину.

Особые указания

Гексорал особенно рекомендуется для лежачих и нуждающихся в уходе больных.

Назад

В вашей корзине нет товаров.