Главная Поиск по фармацевтическим группам

ДЕ-НОЛ ТАБ П/О 120МГ N56

Производитель: ASTELLAS PHARMA EUROPE B.V.

Цена: 584,36р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Де-Нол - противоязвенный препарат. Оказывает гастропротекторное действие. В кислой среде желудка образует нерастворимые висмуто-белковые комплексы, которые при соприкосновении с поврежденными участками слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки образуют защитную пленку на поверхности язв и эрозий, препятствуя тем самым воздействию соляной кислоты, пепсина и ферментов. Препарат проявляет бактерицидную активность в отношении Helicobacter pylori.

Показания

– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированная с Helicobacter pylori; – хронический гастродуоденит, ассоциированный с Helicobacter pylori, в фазе обострения.

Режим дозировки

Таблетки Де-Нол назначают по 120 мг 4 раза/сут за 30 мин до завтрака, обеда и ужина и перед сном или по 240 мг 2 раза/сут за 30 мин до или через 2 ч после приема пищи. Таблетки следует принимать внутрь, не разжевывать, запивать 1-2 глотками воды. Продолжительность курса лечения - 4-8 недель. После этого следует сделать перерыв на 8 недель, в течение которого не рекомендуется принимать другие препараты, содержащие висмут. Для эрадикации Helicobacter pylori целесообразно применение Де-Нола в комбинации с антибактериальными препаратами.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, учащение стула, запоры. Дерматологические реакции: кожная сыпь, зуд.

Противопоказания

– выраженное нарушение функции почек; – беременность; – период лактации (грудного вскармливания); – повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

Препарат не следует применять более 8 недель. В период лечения Де-Нолом не следует применять другие препараты, содержащие висмут. В период лечения не следует употреблять молоко, газированные и алкогольные напитки. При применении Де-Нола возможно окрашивание кала в черный цвет, а также незначительное потемнение языка.

Назад

В вашей корзине нет товаров.