Главная Поиск по фармацевтическим группам

ЛИПРИМАР ТАБ. П/О 10МГ №30

Производитель: ГЕДЕКЕ ГМБХ

Цена: 723,35р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Гипохолестеринемическое, гиполипидемическое.

Показания

Первичная гиперхолистеринемия (патологически высокое содержание холестерина в крови) комбинированная гиперлипидемия, гибридная и гомозиготная семейная гиперхолистеринемия.

Режим дозировки

Внутрь, в любое время дня, независимо от приема пищи. Перед назначением аторвастатина больному необходимо рекомендовать стандартную гиполипидемическую диету, которую он должен продолжать соблюдать во время лечения. Начальная доза — обычно 10 мг 1 раз в сутки. Доза варьируется от 10 до 80 мг 1 раз в сутки. Дозу подбирают с учетом исходных уровней холестерина ЛПНП, цели терапии и индивидуального эффекта. В начале лечения и/или во время повышения дозы аторвастатина необходимо каждые 2–4 нед контролировать уровни липидов в плазме и соответствующим образом корригировать дозу. Первичная гиперхолестеринемия и комбинированная (смешанная) гиперлипидемия. У большинства больных необходимого эффекта удается добиться при применении аторвастатина в дозе 10 мг 1 раз в сутки. Терапевтическое действие проявляется в течение 2 нед, обычно достигает максимума в течение 4 нед и сохраняется при длительном лечении.

Противопоказания

Гиперчувствительность, заболевания печени в острой фазе, повышение уровня сывороточных трансаминаз (более, чем в 3 раза) неясного генеза, беременность, кормление грудью, репродуктивный возраст у женщин, не соблюдающих адекватные меры контрацепции.

Назад

В вашей корзине нет товаров.