Главная Поиск по фармацевтическим группам

АЛЛЕРГОДИЛ 0,05% 6МЛ ГЛ КАПЛИ ФЛАК/КАП

Производитель: ТУБИЛЮКС ФАРМА С.П.А.

Цена: 390,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Азеластин, производное фталазинона, является сильным противоаллергическим средством длительного действия, с избирательными антагонистическими свойствами к Н1-рецепторам. При внутриглазном применении проявляются дополнительные противовоспалительный и мембраностабилизирующий эффекты азеластина: азеластин тормозит синтез и высвобождение медиаторов ранней и поздней фазы аллергических реакций, например, лейкотриена, гистамина, фактора активации тромбоцитов и серотонина; снижает количество ICAM-1 (клетки молекулярной адгезии) и эозинофильных клеток. Клинически значимого воздействия на QT (QTc) интервал не выявлено даже при длительном применении высоких доз азеластина.

Показания

- профилактика и лечение сезонного аллергического конъюнктивита; - лечение несезонного (круглогодичного) аллергического конъюнктивита.

Режим дозировки

Сезонный аллергический конъюнктивит: при отсутствии иных рекомендаций врача взрослым и детям от 4-х лет закапывать 2 раза в день (утром и вечером) по 1 капле в каждый глаз. При необходимости дозу увеличивают до 4-х раз в день по одной капле в каждый глаз. В случае предполагаемого воздействия аллергена препарат применяют с профилактической целью. Несезонный (круглогодичный) аллергический конъюнктивит: при отсутствии иных рекомендаций врача взрослым и детям от 12 лет закапывать 2 раза в день (утром и вечером) по 1 капле в каждый глаз. При необходимости дозу увеличивают до 4 раз в день по одной капле в каждый глаз.

Побочное действие

Офтальмологические проявления: повышение чувствительности глаза, ощущение инородного тела, изменение цвета конъюнктивальной оболочки, раздражение, болезненность, зуд, покраснение, отек, повышенное слезоотделение. Редко – сухость глаз, блефарит. Общие проявление: диспноэ, дисгезия, сухость кожи.

Противопоказания

- Гиперчувствительность в отношении активного вещества или других компонентов препарата; - Возраст до 4 лет.

Особые указания

Аллергодил может использоваться для лечения инфекционных заболеваний глаз только в комплексной терапии по рекомендации врача. При применении глазных капель не рекомендуется носить контактные линзы.

Назад

В вашей корзине нет товаров.