Главная Поиск по фармацевтическим группам

АЛФЛУТОП Р-Р Д/ИНЪЕК. АМП. 1 МЛ. Х10

Производитель: BIOTECHNOS SA

Цена: 1865,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Препарат регулирует обмен веществ в хрящевой ткани. В состав экстракта морских рыб входят гликозаминогликаны: гиалуроновая кислота, хондроитин-6-сульфат, хондроитин-4-сульфат, дерматан сульфат, кератан сульфат; аминокислоты; полипептиды (с молекулярной массой 50 000 дальтон); макро- и микроэлементы: натрий, калий, кальций, магний, железо, цинк, медь. Алфлутоп оказывает хондропротекторное действие, основанное на угнетении активности гиалуронидазы и других ферментов, которые принимают участие в разрушении межклеточного матрикса и нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты и коллагена II типа. Эти эффекты синергичны и обусловливают активацию процессов восстановления структуры хряща и предотвращают разрушение макромолекулярных структур нормальных хрящевых тканей. Алфлутоп, восстанавливая гомеостаз в суставе, тормозит биосинтез медиаторов воспаления, включая провоспалительные цитокины. В результате обладает выраженным противовоспалительным и анальгезирующим действием, которое проявляется на 8-10 день лечения. Протеогликаны, входящие в состав препарата, оказывают трофическое действие и обладают замещающим эффектом, достоверно увеличивая МРТ-показатели гидрофильности, высоты хряща и однородности костной ткани. При заболеваниях ЖКТ Алфлутоп оказывает гастропротекторное действие. Препарат восстанавливает синтез простагландинов, уменьшает сроки эпителизации язвенных и эрозивных дефектов при НПВП-гастропатиях на фоне противоязвенной терапии. Может служить препаратом выбора у пациентов с развившейся НПВП-гастропатией в случае необходимости продолжения анальгетической и противовоспалительной терапии.

Показания

– первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (в т.ч. коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов); – спондилез; – остеохондроз; – периартрит; – дегенеративно-дистрофические поражения суставов на фоне метаболических остеопатий; – восстановительный период после оперативных вмешательств на суставах; – фибромиалгия; – парадонтопатия.

Режим дозировки

Препарат назначают взрослым. При полиостеоартрозе и остеохондрозе Алфлутоп вводят глубоко в/м по 10 мг (1 мл) в сут. Курс лечения - 20 инъекций. При преимущественном поражении крупных суставов препарат вводят внутрь сустава по 10-20 мг (1-2 мл) с интервалом между инъекциями 3-4 дня. Курс лечения - 5-6 инъекций в каждый сустав. Более эффективно сочетанное применение в/м и внутрисуставных инъекций. При необходимости курс лечения следует провести через 3 мес, последующие через 6 мес.

Побочное действие

Редко: зудящий дерматит, покраснение кожи, ощущение жжения в месте инъекции, кратковременные миалгии. В отдельных случаях: преходящее усиление болевого синдрома (при внутрисуставном введении вследствие активации метаболизма и интенсификации кровообращения).

Противопоказания

– беременность; – лактация.

Особые указания

Имеются данные об эффективности в/м паравертебрального введения Алфлутопа в комплексной терапии пациентов с остеохондрозом позвоночника с корешковыми и некорешковыми болевыми синдромами как при обострении, так и при частичной или полной ремиссии. Использование в педиатрии Не рекомендуется назначение препарата в детском и подростковом возрасте из-за отсутствия клинических данных, подтверждающих безопасность и эффективность его применения в этой возрастной группе.

Назад

В вашей корзине нет товаров.