Главная Поиск по фармацевтическим группам

БИФИФОРМ КАПС. Х30

Производитель: FERROSAN

Цена: 398,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

БИФИФОРМ - препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры. Благодаря наличию кислотоустойчивой капсулы, молочнокислые бактерии не разрушаются под воздействием желудочного сока. При достижении в кишечнике уровня рН=6.0-6.8 капсула растворяется. Бактерии активно колонизируют тонкую и толстую кишку. Продуцируют уксусную и молочную кислоты, ингибируя тем самым рост и размножение патогенных микроорганизмов. Бифидобактерии и энтерококки также участвуют в синтезе и всасывании витаминов, осуществляют ферментативное расщепление белков, жиров и сложных углеводов (в т.ч. при лактазной недостаточности у детей). Используются штаммы бактерий с предсказуемым высоким уровнем антибиотикорезистентности.

Показания

БИФИФОРМ Для нормализации микрофлоры кишечника, а также для предупреждения и лечения желудочно-кишечных расстройств у детей старше 2 лет и взрослых. БИФИФОРМ МАЛЫШ Для обеспечения дополнительной защиты системы пищеварения ребенка 1-3 лет в ситуациях, связанных с повышенным риском развития кишечных расстройств, в т.ч. при изменении рациона питания, переездах, путешествиях, и обеспечения лучшей адаптации ребенка в период посещения детских дошкольных учреждений. Для формирования и восстановления естественной защиты организма ребенка после перенесенных острых вирусных инфекций, лечения антибиотиками и другими лекарственными средствами.

Режим дозировки

БИФИФОРМ назначают взрослым и детям с 2 лет по 2-3 капсулы в сутки. При необходимости суточная доза может быть увеличена до 4 капсул. При лечении желудочно-кишечных расстройств антидиарейный эффект достигается, как правило, в первые сутки применения препарата. Курс лечения острой диареи может составлять 2-3 дня. В остальных случаях курс лечения составляет 10-21 день. БИФИФОРМ МАЛЫШ назначают внутрь, вне зависимости от приема пищи. Детям от 1 года по 1-2 порошка 2-3 раза в день. Детям с 2-х лет по 1-2 таблетки (1-2 порошка)2-3 раза в день. Продолжительность приема - 5 дней и более.

Побочное действие

При применении препарата в рекомендуемых дозах побочное действие не установлено.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препаратов

Назад

В вашей корзине нет товаров.