Главная Поиск по фармацевтическим группам

ГЕЛЬМИНТОКС ТАБ. 125МГ №6 (01.12)

Производитель: INNOTECH

Цена: 40,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

ГЕЛЬМИНТОКС - противогельминтный препарат. Активен в отношенииEnterobius vermicularis, Ascaris lumbricoides, Ancylostoma duodenale, Necator americanus. Вызывает нервно-мышечную блокаду у чувствительных к нему гельминтов. Препарат Гельминтокс действует как на половозрелых, так и не на половозрелых особей обоего пола и не действует на личинки гельминтов, мигрирующих в тканях.

Показания

-энтеробиоз; -аскаридоз; -анкилостомидоз.

Режим дозировки

При аскаридозе и энтеробиозе, при смешанных инвазиях этими гельминтами - внутрь (суспензия или таблетки), однократно, после завтрака из расчета 10 мг/кг. Взрослым и детям старше 12 лет - 750 мг, при массе тела более 75 кг - 1 г. Детям от 6 мес до 2 лет - 125 мг, 2-6 лет - 250 мг, 6-12 лет - 500 мг. Во избежание самоинвазии допускается повторение курса через 3 нед после первого приема. При анкилостомозе, сочетании некатороза с аскаридозом или при др. сочетанных гельминтных поражениях назначают в течение 3 дней по 10 мг/кг/сут или в течение 2 дней - по 20 мг/кг/сут. При изолированном аскаридозе - 5 мг/кг однократно. Таблетки перед проглатыванием необходимо разжевать.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, боли в животе, диарея, транзиторное увеличение активности печеночных трансаминаз. Со стороны ЦНС: в отдельных случаях - головные боли, головокружение, нарушения сна. Аллергические реакции: в отдельных случаях - кожная сыпь.

Противопоказания

-заболевания печени; -повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

Применение Гельминтокса не требует специальной подготовки ЖКТ и приема слабительных средств. При энтеробиозе рекомендуют строгие гигиенические меры и одновременное лечение всех членов семьи. Не следует применять препарат одновременно с пиперазином.

Назад

В вашей корзине нет товаров.