Главная Поиск по фармацевтическим группам

ВИД-КОМОД УВЛАЖН. ОФТАЛЬМ. Р-Р 10МЛ ПЛАСТ. КОНТ-Р И/М

Производитель: URSAPHARM ARZNEIMITTEL GMBH

Цена: 295,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Вид-комод (водный раствор повидона) обладает необходимой вязкостью и хорошими адгезивными свойствами по отношению к передней поверхности глаза, за счет чего Вид-Комод образует равномерную, сохраняющуюся в течение длительного времени прероговичную слезную пленку, которая длительно не смывается при моргании и не вызывает снижение остроты зрения. Тем самым глаз защищен от ощущения сухости и раздражения, которые часто возникают при контакте с окружающей средой, а также при ношении контактных линз. Применение Вид-Комод делает ношение жестких или мягких контактных линз более комфортным, при этом не откладывается на поверхности линз.

Показания

Для дополнительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы), устранения дискомфорта при ощущении “сухости”, чувстве инородного тела, жжении в глазах, в том числе возникающих под воздействием : Климатических факторов, таких как, кондиционированный воздух в автомобиле, в самолете; ветер, холод, интенсивное солнечное излучение, экологически нездоровый воздух или сигаретный дым Интенсивной зрительной нагрузки, например, при длительной работе с компьютером, фотокамерой, при чрезмерном времяпрепровождении перед телевизором, необходимости управления автотранспортом в ночное время суток Ношения мягких и жестких контактных линз.

Режим дозировки

Рекомендуется закапывать Вид-Комод 4-5 раз в день в конъюнктивальный мешок каждого глаза по 1 капле. При необходимости можно закапывать чаще. Частота закапывания устанавливается индивидуально в зависимости от Ваших ощущений и согласно рекомендациям врача или специалиста по контактным линзам. При ношении мягких и жестких контактных линз возможно закапывание Вид-Комод в конъюнктивальный мешок без снятия линз.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Назад

В вашей корзине нет товаров.