Главная Поиск по фармацевтическим группам

ВИТА-ПОС СМАЗЫВАЮЩЕЕ ОФТАЛЬМ. СРЕДСТВО 5Г ТУБА И/М

Производитель: УРСАФАРМ АРЦНАЙМИТТЕЛЬ ГМБХ

Цена: 180,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Вита-пос - средство для увлажнения, смазывания и защиты роговицы. Равномерно распределяясь и длительно удерживаясь на роговице, ВитА-ПОС способствует улучшению состояния слезной пленки и тем самым надежно защищает роговицу от пересыхания. Витамин А , содержащийся в средстве, является естественной составной частью слезной пленки и придает средству нежную маслообразную консистенцию, которая обеспечивает его полное перемешивание с натуральной слезой и хорошую переносимость средства. Применение средства ВитА-ПОС способствует быстрому исчезновению субъективных симптомов жжения, сухости, дискомфорта в глазах.

Показания

- Для улучшения состояния слезной пленки и защиты глазной поверхности, устранения дискомфорта при ощущении сухости, чувстве инородного тела, жжении в глазах, в т.ч. возникающих под воздействием: - Климатических факторов, таких как кондиционированный воздух в автомобиле или в самолете, ветер, холод, интенсивное солнечное излучение, экологически нездоровый воздух или сигаретный дым. - Интенсивной зрительной нагрузки, например, при длительной работе с компьютером, фотокамерой, просмотре телепередач, необходимости управления автотранспортом в ночное время суток; при длительном ношении контактных линз.

Режим дозировки

Полоску средства длиной 1 см закладывают в конъюнктивальный мешок 1-3 раза/сут. Частота применения средства устанавливается индивидуально, по мере необходимости и согласно рекомендациям врача-офтальмолога. Рекомендуется использование ВитА-ПОС перед ночным сном. Продолжительность лечения не ограничена.

Побочное действие

При применении по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие средства не отмечено.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к компонентам средства.

Особые указания

Средство ВитА-ПОС не следует применять при ношении контактных линз. Рекомендуется использование средства после снятия линз. Использование средства ВитА-ПОС может приводить к незначительному ухудшению остроты зрения, поэтому рекомендуется его применение перед ночным сном. ВитА-ПОС не следует применять одновременно с другими офтальмологическими препаратами. В случаях, если нельзя избежать совместного применения, рекомендуется соблюдать интервал 30 мин между закапыванием глазных капель и использованием средства ВитА-ПОС. При применении средства ВитА-ПОС следует избегать контакта кончика тубы с поверхностью глаза и кожей. - Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Сразу после применения средства ВитА-ПОС может возникнуть кратковременное нарушение остроты зрения, приводящее к замедлению психических и физических реакций. Поэтому не рекомендуется применять ВитА-ПОС непосредственно перед работой с механизмами и вождением автотранспорта.

Назад

В вашей корзине нет товаров.