Главная Поиск по фармацевтическим группам

АЛЬДЕЦИН СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ 50 МКГ/ДОЗА 8,5 Г №1

Производитель: SCHERING-PLOUGH LABO N.V.

Цена: 311,21р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Альдецин обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием.

Показания

Для ингаляционного применения: Бронхиальная астма, в т.ч.: - при необходимости длительной поддерживающей терапии; - при гормонозависимой форме заболевания; - при неэффективности терапии бронходилататорами, а также комбинированной терапии бронходилататорами и кромоглициевой кислотой; - при наличии относительных противопоказаний для применения бронходилататоров; - тяжелая форма заболевания у детей. Хронический обструктивный бронхит (при выраженном воспалительном компоненте). Для интраназального применения - сезонный или круглогодичный аллергический ринит; - полипы носа (в составе комбинированной терапиии).

Режим дозировки

Ингаляционное применение Взрослым назначают по 2 ингаляции (по 50 мкг каждая) 3-4 раза/сут. В тяжелых случаях лечение начинают с суточной дозы 600-800 мкг, снижая ее по мере улучшения состояния пациента. Детям 6-12 лет назначают по 1-2 ингаляции (50-100 мкг) 2-4 раза/сут в зависимости от возраста и реакции больного. Интраназальное применение Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 1 дозе аэрозоля (50 мкг) в каждую ноздрю 2-4 раза/сут; затем дозу постепенно снижают. Перед применением Альдецина носовые пути должны быть свободны. Максимальная суточная доза не должна превышать 20 доз (1 мг) для взрослых и 10 доз (500 мкг) - для детей в возрасте 6-12 лет. Возможно одновременное применение препарата в виде ингаляций и интраназально. При этом суммарная суточная доза препарата не должна превышать максимальную суточную дозу. Ни в коем случае не допускается превышение рекомендуемой дозы Альдецина.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: кандидоз слизистой оболочки полости рта и глотки. Со стороны дыхательной системы: ощущение покалывания в носу, чиханье; в отдельных случаях - кровянистые выделения из носа. Аллергические реакции: обострение аллергического ринита и экземы.

Противопоказания

- туберкулез; - I триместр беременности; - повышенная чувствительность к препарату; - геморрагические диатезы (для интраназального применения); - повторные носовые кровотечения в анамнезе (для интраназального применения).

Особые указания

Альдецин не показан для быстрого купирования бронхоспазма. Следует соблюдать осторожность при переводе пациентов, получающих системные глюкокортикоиды, на ингаляционное и интраназальное применение Альдецина; при этом их дозу следует снижать постепенно. Применение Альдецина в рекомендуемых дозах не вызывает супрессии коры надпочечников и задержки роста у детей. В связи с тем, что эффект от применения Альдецина развивается постепенно, следует объяснить больному необходимость регулярного применения препарата. Для профилактики возникновения кандидоза рекомендуют регулярно полоскать ротовую полость после ингаляции.

Назад

В вашей корзине нет товаров.