Главная Поиск по фармацевтическим группам

РИБОМУНИЛ, 0.75 МГ ТБ.№4

Производитель: PIERRE FABRE

Цена: 398,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Рибомунил, являясь рибосомально-протеогликановым комплексом из наиболее распространенных возбудителей инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, относится к корректорам специфического и неспецифического иммунитета. Входящие в его состав рибосомы содержат антигены, идентичные поверхностным антигенам бактерий, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям. Мембранные протеогликаны стимулируют неспецифический иммунитет, что проявляется в усилении фагоцитарной активности макрофагов и полинуклеарных лейкоцитов, повышении факторов неспецифической резистентности. Препарат стимулирует функцию Т- и В-лимфоцитов, продукцию сывороточных и секреторных иммуноглобулинов типа IgA, интерлейкина-1, а также альфа-интерферона. Этим объясняется профилактический эффект Рибомунила в отношении респираторных вирусных инфекций.

Показания

– профилактика и лечение рецидивирующих инфекций ЛОР-органов (отит, ринит, синусит, ангина, фарингит, ларингит); – профилактика и лечение рецидивирующих инфекций дыхательных путей (хронический бронхит, трахеит, пневмония, инфекционнозависимая бронхиальная астма).

Режим дозировки

Разовая доза составляет 3 таб. (с 1/3 разовой дозы) или 1 таб. (с 1 разовой дозой), или гранулят из 1 пакетика, предварительно растворенный в воде. В первый месяц лечения Рибомунил назначают ежедневно в первые 4 дня каждой недели, в течение 3 недель. В последующие 5 мес - в первые 4 дня каждого месяца. Препарат принимают 1 раз/сут утром натощак.

Побочное действие

Возможно: преходящая гиперсаливация в начале лечения.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

Рибомунил следует с осторожностью назначать больным с аутоиммунными заболеваниями, узелковым периартериитом, ВИЧ-инфицированным пациентам.

Назад

В вашей корзине нет товаров.