Главная Поиск по фармацевтическим группам

АКТИПОЛ ГЛ. КАПЛИ 0,007% ФЛ. 5МЛ

Производитель: ДИАФАРМ

Цена: 163,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Глазные капли Актипол - противовирусный и иммуномодулирующий препарат для местного применения. Индуктор синтеза эндогенного интерферона. Оказывает антиоксидантное, иммуномодулирующее и радиопротекторное действие, ускоряет регенерацию роговицы.

Показания

Вирусные заболевания глаз, в т.ч. конъюнктивиты и кератоконъюнктивиты, вызванные вирусами: Herpes simplex. Varicella zoster. Аденовирусами. Кератопатии инфекционного, посттравматического и постоперационного генеза.

Режим дозировки

Препарат закапывают в конъюнктивальный мешок больного глаза по 1-2 капли 6-8 раз/сут. После достижения клинического эффекта необходимо продолжать инстилляции Актипола по 2 капли 3 раза/сут в течение 7 дней.

Побочное действие

Местные реакции Редко - аллергические реакции, гиперемия конъюнктивы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

Не следует назначать Актипол одновременно с сульфаниламидными препаратами для местного применения. Адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности применения препарата Актипол при беременности и в период лактации не проводилось. В экспериментальных исследованиях установлено, что препарат не обладает тератогенным, мутагенным и эмбриотоксическим действием.

Назад

В вашей корзине нет товаров.