Главная Поиск по фармацевтическим группам

БЛЕФАРОГЕЛЬ 1 ГЕЛЬ ФЛ. 15МЛ

Производитель: ГЕЛЬТЕК

Цена: 180,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Гиалуроновая кислота, сок Aloe Vera, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метилпарабен, вода деионизированная. Основу Блефарогеля 1 составляет гиалуроновая кислота, которая улучшает структуру кожи, обладает увлажняющими свойствами и таким образом регулирует содержание влаги в коже век, очищает и увлажняет её, повышает упругость (тургор) и придаёт коже мягкость и гладкость. Гиалуроновая кислота широко представлена в органах и тканях человека и животных и выполняет разнообразные функции, включая регуляцию уровня влаги в тканях. Гидратированная гиалуроновая кислота занимает основной объём глаза (около 90%).

Показания

Профилактика и снятие воспалительных явлений век (блефаритов различной этиологии); профилактика и лечение сухого глаза; профилактики ячменей; нарушение слезопродукции, вызванное ношением контактных линз; снятия ощущения усталости глаз; рекомендуется для ежедневного ухода за веками при работе на компьютере, работе в офисных помещениях.

Режим дозировки

Блефарогель-1 нанести на ватный тампон. Тампоном с гелем тщательно очистить поверхность края век, особенно в зоне роста ресниц. Затем Блефарогель1 нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями произвести массаж век, включая ресничный край, в течение 1-2 минут. При хронических блефаритах применять 2 раза в день — утром и вечером после умывания. Применять до исчезновения признаков блефаритов. Для профилактики блефаритов и ячменей применять ежедневно 1 раз в день перед сном. Применяется в физиотерапии, фонофорезе, магнитофорезе и электрофорезе.

Побочное действие

При попадании Блефарогеля в глаза возможно кратковременное жжение, которое проходит в течение 1 минуты и не требует дополнительного лечения.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Особые указания

Перед применением Блефарогеля 1 следует снять контактные линзы и не надевать их раньше, чем через 15 минут.

Назад

В вашей корзине нет товаров.