Главная Поиск по фармацевтическим группам

ДЕМАЗОЛ КРЕМ Д/ВЕК 10МЛ

Производитель: ИНФАРМА 2000 (ООО)

Цена: 293,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

ДЕМАЗОЛ КРЕМ Д/ВЕК уменьшает воспаление, отек, зуд кожи век и лица, устраняет ощущение дискомфорта, "песка" и жжения в глазах, способствует элиминации клещей Demodex из пораженных тканей. Крем устраняет демодекозную сыпь на коже век и лица, предотвращает появление новых высыпаний. Биологически активные компоненты крема "Демазол" способствуют снижению воспалительных явлений, стимулируют обменные и репаративные процессы в пораженных тканях. Также крем содержит компоненты, ингибирующие рост некоторых видов анаэробных бактерий. Областью применения крема являются: кожа век и всего лица, кожа наружнего слухового прохода.

Режим дозировки

небольшое количество крема с помощью томпона на палочке наносят на края верхнего и нижнего века (в случае демодекозного блефарита) 1 раз утром и 1 раз на ночь, или только на ночь. При поражении лица кожу двукратно с 15-минутным интервалом протирают одной из спиртовых настоек, а затем наносят крем. Эффективность крема повышается, если перед нанесением веки 2 раза с 15-минутным интервалом протирать ватным тампоном на палочке, смоченным настойкой эвкалипта, календулы или аралии или смесью 70° этилового спирта и эфира, в течение 20-30 секунд. Избегать попадания спирта в глаза! Через 30 минут остатки крема удаляются салфеткой. Продолжительность применения крема - 45 дней. При зуде кожи в области надбровных дуг, лба, носогубных складок и подбородка, а также в глубине слухового прохода, обусловленном присутствием клеща, данные участки протирают 2 раза указанной настойкой, а затем наносят крем 1-2 раза в сутки. Важно предохранить себя от повторного заражения (самозаражения) клещом. Для этого необходимо использовать разовые салфетки после умывания, массировать веки мокрыми пальцами, ограничить употребление косметики.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам крема. У лиц, склонных к аллергии, возможно покраснение и отек кожи век и прилегающих участков кожи. В этих случаях применение крема прерывают. После исчезновения симптомов аллергии использование крема продолжают до рекомендуемых сроков на фоне антиаллергической поддержки.

Назад

В вашей корзине нет товаров.