Главная Поиск по фармацевтическим группам

СКИНОРЕН 15% 15,0 ГЕЛЬ

Производитель: ИНТЕНДИС МАНУФЭКЧУРИНГ С.П.А.

Цена: 570,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Скинорен нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи и снижает её жирность. Проявляет противомикробную активность в отношении: Propionibacterium acnes, Staphyloccocus epidermidis. Противовоспалительный эффект также обусповпен уменьшением метаболизма нейтрофилов и снижением выработка ими свободно-радикальных форм кислорода. Азелаиновая кислота оказывает зависящее от дозы и от времени подавляющее воздействие на рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов.

Показания

- Угревая болезнь. - Розацеа.

Режим дозировки

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет: перед нанесением геля спедует тщательно вымыть кожу водой или мягким очищающим косметическим средством, затем высушить. Гель наносят тонким слоем на пораженные участки кожи два раза в день (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица. Важно, чтобы Скинорен использовался регулярно в течение всего периода лечения. Длительность применения Скинорена индивидуальна и зависит от тяжести заболевания. Улучшение наступает, как правило, через 4 недели лечения. Однако для достижения лучших результатов спедует использовать Скинорен гель в течение нескольких месяцев.

Побочное действие

В начале лечения у небольшого числа пациентов может возникать местное раздражение, проявляющееся в виде гиперемии и шелушения кожи, жжения или зуда. В большинстве случаев симптомы раздражения не сильные и обычно исчезают в течение нескольких дней в процессе лечения. В очень редких случаях могут возникнуть аллергические реакции на коже (например, сыпь).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. С осторожностью в период кормления грудью.

Особые указания

В случае раздражения кожи следует уменьшить количество однократного нанесения геля или сократить частоту применения Скинорена до одного раза в день. При необходимости, возможно, временно прервать лечение на несколько дней. Не допускать попадания препарата в глаза. При случайном контакте немедленно промыть водой. Дополнительной защиты кожи от УФ-излучения во время лечения препаратом не требуется.

Назад

В вашей корзине нет товаров.