Главная Поиск по фармацевтическим группам

АКВАЛОР СОФТ МИНИ ДЛЯ НОСА СПРЕЙ 50МЛ

Производитель: ФАРМАМЕД ЗАО

Цена: 230,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Аквалор софт - средство для промывания полости носа для детей с 6 месяцев и взрослых. Аквалор софт оказывает успокаивающее действие на раздраженную, особо чувствительную и/или травмированную слизистую полости носа. Ежедневные промывания полости носа с помощью Аквалор софт способствуют комфортному очищению, увлажнению и снятию симптомов раздражения слизистой полости носа и носоглотки, успокаивают ее, снимая повышенную чувствительность и сухость.

Показания

- профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа - острые риниты (в т.ч. аллергический), обострение хронического ринита - сухость слизистой полости носа (субатрофический и атрофический ринит) - подготовка полости носа к нанесению лекарственных средств - профилактика и комплексное лечение синуситов - ежедневная гигиена полости носа

Режим дозировки

При заболеваниях носа и носоглотки, ОРВИ: детям с 6 мес и старше, а также взрослым - по 4-6 промываний в каждый носовой ход ежедневно (при необходимости можно больше). Использование препарата возможно длительное время (от 7 дней до нескольких месяцев). Промывание носа у ребенка раннего возраста проводится в положении лежа. Повернуть голову ребенка набок. Вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. В течение нескольких секунд промывать носовую полость. Посадить ребенка и помочь ему высморкаться. При необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым ходом. Для детей старше 2-х лет и взрослых промывание производится в положении стоя или сидя. Наклонить голову набок. Вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. В течение нескольких секунд промывать носовую полость. Высморкаться. При необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым ходом.

Противопоказания

Ограничений к применению нет. Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению. Необходима консультация врача, если препарат применяется после операции.

Особые указания

Избегать попадания в глаза.

Назад

В вашей корзине нет товаров.