Главная Поиск по фармацевтическим группам

КЛИМАКСАН ТАБЛ. Х40

Производитель: МАТЕРИА-МЕДИКА

Цена: 110,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Климаксан специально разработан для устранения расстройств, связанных с климаксом и менопаузой. Устраняет «приливы» жара, потливость, учащенное сердцебиение, подавленность, нервозность, раздражительность, головокружение и головные боли, связанные с климактерическим синдромом. «Климаксан» эффективно нормализует вегетативные нарушения при климаксе, не воздействуя при этом на гормональный статус.

Показания

В терапии проявлений климактерического синдрома (раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушения сна, головная боль, головокружение, сердцебиение, потливость, «приливы»).

Режим дозировки

На один прием - 1 таблетку (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи), принимать 2 раза в день, утром и вечером. В зависимости от тяжести симптомов возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз вдень. Рекомендуемая длительность применения препарата составляет 6 месяцев. Возможно проведение повторных курсов лечения по рекомендации врача.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземиеи, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности. В период проведения курса лечения препаратом рекомендуется не реже 1 раза в 2 месяца консультироваться с лечащим врачом в целях возможной коррекции терапии.

Назад

В вашей корзине нет товаров.