Главная Поиск по фармацевтическим группам

ИММУНАЛ КАПЛИ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ (ФЛАКОНЫ ТЕМНОГО СТЕКЛА) 50 МЛ В КОМПЛЕКТЕ С ДОЗИРОВОЧНОЙ П

Производитель: LEK (АПТЕЧКА)

Цена: 245,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Иммуностимулирующий препарат. Эхинацеа содержит активные вещества, которые в качестве неспецифических стимуляторов повышают резистентность организма. Путем увеличения числа белых кровяных телец (гранулоцитов, Т-лимфоцитов) и побуждения их фагоцитозной способности, они препятствуют проникновению микроорганизмов в организм и ускоряют их уничтожение. Противовирусное действие эхинацеи пурпурной на вирусы гриппа и герпеса, ее влияние на повышение температуры тела тоже доказаны.

Показания

– для стимуляции иммунитета при неосложненных острых инфекционных заболеваниях и при предрасположенности к частым простудным заболеваниям; – профилактика ОРВИ и гриппа; – в качестве вспомогательного средства при продолжительной антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.

Режим дозировки

Препарат в форме капель для приема внутрь назначают взрослым и подросткам старше 12 лет по 2.5 мл 3 раза/сут; детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1.5 мл 3 раза/сут; детям в возрасте от 1 года до 6 лет - по 1 мл 3 раза/сут. Препарат в форме таблеток назначают детям в возрасте от 6 до 12 лет по 1 таб. 1-3 раза/сут; детям в возрасте от 4 до 6 лет - по 1 таб. 1-2 раза/сут. Для достижения клинического эффекта Иммунал следует принимать не менее 1 недели. Продолжительность одного курса лечения не должна превышать 8 недель. Таблетки следует запивать водой. Для маленьких детей рекомендуется растолочь таблетку и смешать с небольшим количеством воды, чая или сока. Для облегчения правильного дозирования капель для приема внутрь в каждую упаковку вложена градуированная дозировочная пипетка. Перед приемом необходимое количество капель следует развести в небольшом объеме воды.

Противопоказания

Применение препарата противопоказано при прогрессирующих системных болезнях, в том числе: – туберкулез; – лейкозы; – коллагенозы; – рассеянный склероз; – ВИЧ-инфекция, СПИД; – повышенная чувствительность к компонентам препарата и растениям семейства сложноцветных.

Особые указания

При хранении капель возможно помутнение раствора или выпадение хлопьевидного осадка, состоящего из активных полисахаридов. Перед употреблением следует тщательно встряхнуть флакон.

Назад

В вашей корзине нет товаров.