Главная Поиск по фармацевтическим группам

ЗОРЕКС УТРО ТАБ. ШИП. №10

Производитель: VITALE-XD LTD

Цена: 210,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Зорекс оказывает дезинтоксикационное (в том числе по отношению к продуктам полураспада этилового спирта, тяжёлым металлам и их соединениям, мышьяковистым соединениям) действие. В клинических исследованиях показано гепатопротекторное и антиоксидантное свойства унитиола. Активные сульфгидрильные группы унитиола, взаимодействуя с тиоловыми ядами и продуктами полураспада алкоголя (этанола), находящимися в крови и тканях, образуют с ними нетоксичные соединения (комплексы), которые выводятся с мочой. При приёме препарата внутрь активное вещество унитиол с портальным кровотоком проникает в печень, где быстро и физиологически необратимо связывается с ацетальдегидом, что вызывает последующее выведение этилового спирта из других органов и тканей. Зорекс активирует также алкогольдегидрогеназу, усиливая процесс окисления этанола и дезинтоксикацию его токсических агентов ферментной системой печени. Пантотенат кальция усиливает дезинтоксикационное действие унитиола.

Показания

Злоупотребление алкоголем; Алкогольный абстинентный синдром; Хронический алкоголизм (в составе комплексной терапии); Острые и хронические отравления органическими и неорганическими соединениями мышьяка, ртути, золота, хрома, кадмия, кобальта, меди, цинка, никеля, висмута, сурьмы, интоксикация сердечными гликозидами.

Режим дозировки

Зорекс капсулы принимают внутрь за 30 минут до еды, не разжевывая, запивая водой. При злоупотреблении спиртными напитками или алкогольном абстинентном синдроме - по 1 капсуле (250мг + 10мг) 1-2 раза в сутки. При необходимости суточную дозу можно увеличить до 1000 мг, а кратность приема следует довести до 3 раз в сутки. Препарат следует принимать 3-7 дней, до прекращения симптомов интоксикации. При хроническом алкоголизме: по 1 капсуле (150мг + 7мг) 1-2 раза в сутки, в течение 10 дней. При отравлениях соединениями мышьяка и солями тяжелых металлов - 300-1000 мг в сутки на 2-3 приема, в течение 7-10 дней.

Побочное действие

Редко: аллергические реакции, при применении в высоких дозах: тошнота, головокружение, тахикардия, бледность кожных покровов.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые декомпенсированные заболевания печени и почек. С осторожностью применяют при пониженном артериальном давлении.

Назад

В вашей корзине нет товаров.