Главная Поиск по фармацевтическим группам

ИМУДОН, ТБ.№24

Производитель: СОЛВЕЙ / ФАРМСТАНДАРТ, ТОМСК

Цена: 445,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для местного применения в стоматологии, оториноларингологии. Имудон активирует фагоцитоз, увеличивает содержание лизоцима слюны, способствует увеличению количества иммунокомпетентных клеток, повышает содержание секреторного иммуноглобулина А в слюне.

Показания

Лечение и/или профилактика: поверхностных и глубоких пародонтозов, пародонтита, стоматита, глоссита, афтозного стоматита; воспалительных и инфекционных поражений ротовой полости и глотки; эритематозного и язвенного гингивита; дисбактериоза полости рта; фарингитов; хронических тонзиллитов; изъязвлений, вызванных зубными протезами; инфекций после удаления зубов, имплантаций искусственных зубных корней; предоперационная подготовка к тонзиллэктомии; послеоперационный период после тонзиллэктомии.

Режим дозировки

Для взрослых и подростков старше 14 лет. При острых воспалительных заболеваниях полости рта и глотки и обострении хронических заболеваний препарат принимают по 8 таблеток в день. Таблетки рассасывают (не разжевывая) в ротовой полости с интервалом 1 ч. Средняя продолжительность курса лечения – 10 дней. Для профилактики хронических воспалительных заболеваний полости рта и глотки препарат принимают по 6 таблеток в день. Таблетки рассасывают (не разжевывая) в ротовой полости с интервалом 2 ч. Продолжительность курса – 20 дней. Рекомендуется проводить профилактические курсы приема Имудона 3–4 раза в год. Для детей от 3 до 14 лет При лечении острых и обострении хронических воспалительных заболеваний полости рта и глотки, а также для профилактики препарат принимают по 6 таблеток в день. Таблетки рассасывают (не разжевывая) в ротовой полости с интервалом 2 ч. Продолжительность курса лечения при острых заболеваниях – 10 дней, для профилактики хронических – 20 дней. Также рекомендуется проводить профилактическое курсовое лечение препаратом 3–4 раза в год. Дети от 3 до 6 лет должны рассасывать таблетки в полости рта под наблюдением взрослых. Особые указания. В случае необходимости рот следует полоскать не ранее чем через 1 ч после применения Имудона, чтобы не снижать терапевтическую активность препарата. При назначении препарата пациентам, соблюдающим бессолевую или малосолевую диету, необходимо учитывать, что 1 таблетка Имудона содержит 15 мг натрия.

Побочное действие

В редких случаях применение препарата может сопровождаться аллергическими реакциями (сыпь, крапивница, ангионевротический отек); возможны реакции со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, боли в животе).

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к одному из компонентов препарата. Препарат не предназначен для детей до 3-х лет. Применение Имудона не оказывает влияния на психомоторные функции, связанные с вождением автомобиля или управлением машинами и механизмами. Применение во время беременности и лактации Информация об использовании Имудона у беременных женщин недостаточна. Соответствующие данные экспериментов на животных и эпидемиологические исследования отсутствуют. Не рекомендуется принимать Имудон в период беременности или кормления грудью.

Назад

В вашей корзине нет товаров.