Главная Поиск по фармацевтическим группам

АРБИДОЛ ТАБ. П/О 50МГ №20

Производитель: ФАРМСТАНДАРТ-ТОМСКХИМФАРМ ОАО

Цена: 242,25р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Арбидол - иммуномодулятор; иммуностимулирующее и противовирусное средство. Профилактическое и лечебное средство при гриппе, вызванном вирусами гриппа типа A и B (противогриппозное), и других ОРВИ, в том числе осложненных бронхитами и пневмониями. Арбидол оказывает специфическое влияние на вирусы. Противовирусное действие Арбидола обусловлено подавлением слияния липидной оболочки вируса с клеточными мембранами при контакте вируса с клеткой. Ингибирует вирусы гриппа А и B. Арбидол обладает интерферониндуцирующей, иммуномодулирующей и антиоксидантной активностью. Стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов. Повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Арбидол оказывает пролонгированный защитный эффект. Терапевтическая эффективность Арбидола при гриппе выражается в уменьшении симптомов интоксикации, выраженности катаральных явлений, укорочении лихорадочного периода и общей продолжительности заболевания. Арбидол предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели. Арбидол относится к малотоксичным препаратам (LD50 более 4г/кг). Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах.

Показания

— профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, ОРВИ (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией); вторичные иммунодефицитные состояния;— комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;— профилактика послеоперационых инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса у взрослых.

Режим дозировки

Препарат назначают внутрь, до приема пищи. Разовая дозы для взрослых и детей старше 12 лет - 200 мг (2 капс. по 100 мг или 4 капс. по 50 мг), для детей в возрасте от 6 до 12 лет - 100 мг, от 3 до 6 лет - 50 мг.Для неспецифической профилактики При непосредственном контакте с больным гриппом и другими ОРВИ взрослым и детям старше 12 лет Арбидол назначают в дозе 200 мг/; детям в возрасте от 6 до 12 лет – 100 мг/; детям в возрасте от 3 до 6 лет – 50 мг/ Препарат принимают 1 раз/ Курс – 10-14 дней.В период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для профилактики обострения хронического бронхита и рецидива герпетической инфекции взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 200 мг; детям в возрасте от 6 до 12 лет – 100 мг; детям в возрасте от 3 до 6 лет – 50 мг. Препарат принимают 2 раза в неделю в течение 3 недель.Для профилактики ТОРС (при контакте с больным) взрослым и детям старше 12 лет назначают по 200 мг 1 раз/ в течение 12-14 дней; детям в возрасте от 6 до 12 лет -

Противопоказания

— детский возраст до 3 лет;— повышенная чувствительность к препарату.Применение при беременности и кормлении грудьюДанные о применении Арбидола при беременности и в период грудного вскармливания не предоставлены.

Назад

В вашей корзине нет товаров.