Главная Поиск по фармацевтическим группам

БИСАКОДИЛ-ХЕМОФАРМ ТАБЛ. КИШ-РАСТВ. ОБ. 5 МГ Х30

Производитель: HEMOFARM

Цена: 27,76р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Бисакодил - слабительный препарат, стимулирующий перистальтику кишечника.

Показания

Запоры: спастическая или гипотоническая дискинезия толстой кишки после операции, родов, при диетическом режиме питания, идиопатическая констипация; подготовка толстой кишки к рентгеновскому и эндоскопическому исследованию.

Режим дозировки

Принимают внутрь перед сном независимо от времени приема пищи. Таблетку следует проглотить не разжевывая! Доза для взрослых: 1-3 табл. (5-15 мг) за один прием. При недостаточном послабляющем эффекте препарат принимают дополнительно на следующее утро - 1-2 табл. (5-10 мг). Доза для детей старше 6 лет: 1 табл. (5 мг). Ректально: взрослые и дети старше 10 лет - по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки. Дети в возрасте от 6 до 10 лет - по 0,5 суппозитория 1-2 раза в сутки. При подготовке к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям - по 10 мг на ночь за сутки до и накануне операции или исследования. Проглатывание разжеванной таблетки вызывает раздражение слизистой желудка и боли в животе. Не принимать лекарство дольше 1 недели без указания врача.

Побочное действие

Возможны боли в животе и аллергические реакции. У пожилых пациентов, часто принимающих медикамент, возможна слабость, нарушения координации и гипотензия.

Противопоказания

Нарушения эвакуации содержимого кишечника при его непроходимости (ileus), синдром «острого живота», аппендицит, аноректальное кровотечение, повышенная чувствительность к слабительным средствам.

Особые указания

Прием бисакодила одновременно с натрия гидрокарбонатом и другими антацидными средствами, щелочными минеральными водами, молоком, а также блокаторами Н2-рецепторов гистамина (напр. циметидином, ранитидином) способствует быстрому разрушению оболочки таблетки и освобождению активного вещества, которое вызывает раздражение желудка и двенадцатиперстной кишки.

Назад

В вашей корзине нет товаров.