Главная Поиск по фармацевтическим группам

БОЛЮСЫ ХУАТО 80Г

Производитель: ЦИСИН LTD

Цена: 590,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Комплексный фитопрепарат с преимущественно ноотропным действием. Фармакологическое действие препарата обусловлено комбинированным действием биологически активных веществ, содержащихся в растительных компонентах, входящих в его состав. Болюсы Хуато улучшают кровоснабжение и функциональное состояние головного мозга, что сопровождается восстановлением микроциркуляции и улучшением метаболизма тканей мозга. Курсовое лечение болюсами Хуато больных с хроническим нарушением мозгового кровообращения приводит к улучшению внимания и памяти, увеличению психической и умственной работоспособности. Наблюдается уменьшение головных болей, головокружения, “шума в голове”, нормализация сна.

Показания

- головокружение, шум в ушах, связанные с хронической ишемией мозга; - нарушении и ослаблении памяти, внимания, способности сосредоточиться, умственном переутомлении; - нарушении координации движений

Режим дозировки

Болюсы Хуато следует принимать внутрь, запивая достаточным количеством воды. Болюсы Хуато желательно принимать отдельно от других лекарственных средств (за 1 час до или через 1 час после приема других лекарственных средств). Если врач не назначит иначе, принимать по 4 дозирующих ложечки (48 болюсов) 2 раза в день, предпочтительно через 30-45 минут после еды. Внимание: через каждые 10 дней приема препарата следует делать перерыв 1 день. Курс лечения 2-6 месяцев. Длительность курса лечения определяет врач в зависимости от выраженности симптомов заболевания. В целях профилактики принимать по 2 дозирующих ложечки (24 болюса) 2 раза в день, предпочтительно через 30-45 минут после еды; через каждые 10 дней приема препарата следует делать перерыв 1 день. Курс лечения 2 месяца. При хорошей переносимости и выраженном терапевтическом эффекте курс следует повторять 2 раза в год. В случаях появления ощущений дискомфорта в области желудка, чувства жара и покраснения лица следует уменьшить разовую дозу и соответственно увеличить частоту приема препарата.

Побочное действие

Обычно болюсы Хуато хорошо переносятся больными и только в редких случаях могут вызвать следующие нежелательные эффекты: Повышение интенсивности болевого синдрома у пациентов с головными болями в течение первых 2-3 недель терапии. В таких случаях следует либо снизить дозу, либо, при значительных болях, отменить препарат. При дальнейшем приеме препарата в более низких дозах у больных с головными болями интенсивность болевого синдрома, как правило, снижаются до прежнего уровня. Чувство дискомфорта в эпигастральной области после приема препарата. Обычно после снижения разовой дозы препарата (за счет трехкратного приема в день) данные явления купируются самостоятельно и не требуют назначения дополнительной терапии. Чувство жара и гиперемия лица после приема препарата. Наблюдается в первые 1-2 недели терапии и в дальнейшем купируются без каких-либо вмешательств. Высыпания на лице и теле по типу крапивницы. В случае проявления подобных эффектов у пациентов с неблагоприятным аллергологическим анамнезом следует отменить препарат и обратиться к врачу.

Противопоказания

Абсолютные: - Период беременности и кормления грудью. - Язва желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения. - Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав препарата. Относительные: - Язва желудка и 12-перстной кишки в стадии ремиссии. - Эпилепсия. - Лицам, которым по каким-либо причинам нежелательно употреблять мед (тяжелая форма сахарного диабета, ожирение, индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства и т.д.) должны учесть, что болюсы Хуато содержат пчелиный мед в количестве 7% от массы. В 1 дозирующей ложечке болюсов Хуато содержится 0,17 граммов меда.

Назад

В вашей корзине нет товаров.