Главная Поиск по фармацевтическим группам

КАНИЗОН КРЕМ 1% ТУБА 20Г

Производитель: AGIO

Цена: 48,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Канизон оказывает противогрибковое, антимикотическое действие.

Показания

Грибковые поражения кожи и слизистых оболочек, вызванные дерматофитами, плесневыми и дрожжеподобными грибами, а также возбудителями, чувствительными к клотримазолу; отрубевидный лишай; эритразма; микозы, осложненные вторичной пиодермией.

Режим дозировки

Наружно. Крем Канизон рекомендуется наносить 2-3 раза в день тонким слоем на предварительно очищенные и сухие пораженные участки кожи. Для успешного лечения важно регулярное применение Канизона. Длительность терапии индивидуальна и зависит от тяжести и локализации заболевания. Для достижения полного выздоровления не следует прекращать лечение кремом сразу же после исчезновения острых симптомов воспаления или субъективных жалоб. Длительность терапии должна составлять в среднем около 4 нед. Отрубевидный лишай излечивается, в основном, в течение 1-3 нед, а эритразма — в течение 2-4 нед. При грибковых заболеваниях кожи ног рекомендуется продолжать терапию около 2 нед после купирования симптомов заболевания.

Побочное действие

В редких случаях наблюдаются местные аллергические реакции (покраснение, жжение, зуд, покалывание в местах нанесения препарата).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к клотримазолу или вспомогательным веществам Канизона.

Назад

В вашей корзине нет товаров.