Главная Поиск по фармацевтическим группам

АПИЗАРТРОН 20,0 МАЗЬ

Производитель: ЭСПАРМА ГМБХ

Цена: 170,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Апизартрон оказывает местнораздражающее, вазодилатирующее действие. Эффект обусловлен раздражением рецепторов и последующими рефлекторными реакциями (гиперемия, гипертермия).

Показания

Заболевания опорно-двигательного аппарата (остеоартроз, ревматическое поражение мягких тканей), артралгия, миалгия, невралгия, ишиас, люмбаго, хронический неврит, нарушение периферического кровообращения, артроз, нарушения функции мышц, связок и сухожилий; для разогрева мышц перед спортивными нагрузками.

Режим дозировки

Местно. Полоску мази Апизартрон длиной 3–5 см распределяют до толщины в 1 мм и через 2–3 мин, в зависимости от реактивной способности организма, после появления покраснения и ощущения тепла медленно и интенсивно втирают массажными движениями в кожу. Обработанные места рекомендуется держать в тепле. Мазь Апизартрон применяют 2–3 раза в сутки ежедневно до исчезновения симптомов (не более 10 дней).

Побочное действие

Кожные аллергические явления (в месте нанесения препарата).

Противопоказания

Хроническая почечная недостаточность, новообразования, кожные заболевания, острый артрит, аллергия на компоненты Апизартрон, инфекционные заболевания, угнетение костномозгового кроветворения, беременность и лактация.

Особые указания

При почечной недостаточности не следует допускать длительного применения на больших поверхностях кожи. Апизартрон не следует наносить на поврежденную и раздраженную кожу. Не допускается контакта мази с глазами, слизистыми оболочками и открытыми ранами. Не рекомендуется применение Апизартрона у детей до 12 лет без консультации врача.

Назад

В вашей корзине нет товаров.