Главная Поиск по фармацевтическим группам

АМЛОВАС, 5 МГ ТБ.№30*

Производитель: UNIQUE LABS

Цена: 310,07р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Блокатор кальциевых каналов. Амлодипин - производное дигидропиридина. Обладает антигипертензивным, антиангинальным, спазмолитическим и сосудорасширяющим действием. Блокирует поступление ионов кальция через клеточные мембраны в гладкомышечные клетки миокарда и сосудов. Механизм гипотензивного действия обусловлен прямым расслабляющим влиянием на гладкие мышцы сосудов. Аитиангинальный эффект препарата обусловлен, во-первых, его способностью расширять периферические артериолы, что приводит к снижению общего периферического сосудистого сопротивления. Уменьшение нагрузки на сердце приводит к снижению потребности миокарда в кислороде. Во-вторых, под действием препарата за счет расширения коронарных артерий увеличивается поступление кислорода в миокард (особенно при вазоспастической стенокардии). Амловас® не оказывает неблагоприятного влияния на обмен веществ и липиды плазмы крови, обладает антиатеросклеротической, антитромботической активностью, повышает скорость клубочковой фильтрации, обладает слабым натрийуретическим действием. При диабетической нефропатии не увеличивает выраженность микроальбуминурии.

Показания

Артериальная гипертония; стенокардия.

Режим дозировки

Начальная доза составляет 5 мг 1 раз в сутки. В зависимости от индивидуальной реакции больного эта доза может быть увеличена не более чем до 10 мг/сут.

Побочное действие

головная боль, усталость, сонливость, головокружение; отеки, сердцебиение, тошнота.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

С осторожностью назначают при нарушениях функции печени. Отрицательного взаимодействия с другими лекарственными препаратами не установлено.

Назад

В вашей корзине нет товаров.