Главная Поиск по фармацевтическим группам

АМБРОБЕНЕ Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛ. 7.5МГ/МЛ 40МЛ ГЕРМАНИЯ

Производитель: MERCKLE GMBH

Цена: 130,28р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Муколитический препарат, оказывающий наряду с бронхосекретолитическим, также секретомоторное (отхаркивающее) действие. Стимулирует образование сурфактанта, нормализует измененную бронхолегочную секрецию, улучшает реологические показатели мокроты, уменьшает ее вязкость и адгезивные свойства, увеличивает мукоцилиарный транспорт, облегчая выведение мокроты из бронхов.

Показания

– острые и хронические бронхиты, пневмония; – бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты; – бронхоэктатическая болезнь; – для стимуляции синтеза сурфактанта при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей и новорожденных (в составе комплексной терапии).

Режим дозировки

Взрослым в первые 2-3 дня назначают по 1 таб. 3 раза/сут, затем по 1 таб. 2 раза или по 1/2 таб. 3 раза/сут. Детям в возрасте от 5 до 12 лет назначают по 1/2 таб. 2-3 раза/сут. Капсулы ретард назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1 шт. ежедневно. Раствор для приема внутрь и ингаляций дозируют с помощью прилагаемого мерного стаканчика. Внутрь взрослым назначают в первые 2-3 дня по 4 мл 3 раза/сут, затем по 4 мл 2 раза или по 2 мл 3 раза/сут. Детям в возрасте до 2 лет назначают по 1 мл 2 раза/сут; от 2 до 5 лет - по 1 мл 3 раза/сут; от 5 до 12 лет - по 2 мл 2-3 раза/сут. При проведении ингаляций раствор Амбробене вдыхают с помощью ингалятора. Взрослым и детям старше 5 лет назначают по 1-2 ингаляции в день по 2-3 мл; детям в возрасте до 5 лет - по 1-2 ингаляции в сут по 2 мл. Сироп назначают взрослым в первые 2-3 дня по 10 мл 3 раза/сут; затем по 10 мл 2 раза или по 5 мл 3 раза/сут. Детям в возрасте до 2 лет назначают по 2.5 мл 2 раза/сут; от 2 до 5 лет - по 2.5 мл 3 раза/сут; от 5 до 12 лет - по 5 мл 2-3 раза/сут. Таблетки, капсулы ретард, раствор и сироп Амбробене принимают внутрь после еды, запивая достаточным количеством теплой жидкости (чаем, бульоном). Раствор для инъекций вводят в/м, п/к или в/в (медленно струйно или капельно). В качестве растворителя применяют 0.9% раствор натрия хлорида, 5% раствор глюкозы, левулозы, раствор Рингера-Локка или другой базисный раствор с pH не выше 6.3. Взрослым назначают по 2 мл (в тяжелых случаях - по 4 мл) 2-3 раза в сут. Детям препарат назначают в суточной дозе из расчета 1.2-1.6 мг на 1 кг массы тела. Обычно детям в возрасте до 2 лет вводят по 1 мл 2 раза; от 2 до 5 лет - по 1 мл 3 раза; старше 5 лет - по 2 мл 2-3 раза/сут. При респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей и новорожденных суточную дозу Амбробене увеличивают до 10 мг/кг (в тяжелых случаях - до 30 мг/кг), распределяя на 3-4 введения.

Побочное действие

Редко: слабость, головная боль, гастралгии, тошнота, рвота, диарея, экзантема. В отдельных случаях: при быстром в/в введении препарата - сильная головная боль, сильная слабость, адинамия.

Противопоказания

– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; – I триместр беременности; – повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

Парентерально препарат применяют до полного купирования симптомов заболевания или перехода на назначение других лекарственных форм Амбробене. Препарат в форме сиропа можно назначать больным сахарным диабетом (5 мл сиропа содержат количество сорбита и сахарина, соответствующее 0.18 ХЕ).

Назад

В вашей корзине нет товаров.