Главная Поиск по фармацевтическим группам

ДЕПО-ПРОВЕРА 0,15 1МЛ N1 ШПРИЦ

Производитель: ПФАЙЗЕР МФГ.БЕЛЬГИЯ Н.В.

Цена: 147,36р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Гестаген. Не обладает андрогенной и эстрогенной активностью. Депо-Провера угнетает секрецию гонадотропных гормонов (особенно ЛГ). В малых дозах подавляет овуляцию. Оказывает тормозящее действие на изменения, необходимые для подготовки эндометрия к имплантации оплодотворенной яйцеклетки и повышает вязкость слизи шейки матки. Депо-Провера в более высоких дозах оказывает противоопухолевое действие при гормоночувствительных злокачественных новообразованиях. Этот эффект обусловлен, по-видимому, действием на рецепторы стероидных гормонов и на гипофизарно-гонадную систему.

Показания

Для применения в гинекологии: контрацепция, эндометриоз. Для применения в онкологии: дополнительное и паллиативное лечение рецидивирующего и метастатического рака эндометрия или рака почки; паллиативное лечение при гормонозависимых формах рецидивирующего рака молочной железы у женщин в постменопаузном периоде; карцинома предстательной железы, некоторые формы аденомы простаты; раковая кахексия при запущенных опухолях различной локализации.

Режим дозировки

Устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, стадии заболевания, схемы терапии.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: головная боль, раздражительность, нарушения сна, сонливость, чувство усталости, депрессия, головокружение. Со стороны пищеварительной системы: тошнота. Аллергические реакции: крапивница, зуд, сыпь, анафилактоидные реакции. Со стороны системы кроветворения: тромбоэмболические нарушения.

Назад

В вашей корзине нет товаров.