Главная Поиск по фармацевтическим группам

БИОАРОН С 150Г

Производитель: ФИТОФАРМ КЛЕНКА АО

Цена: 205,0р. Кол-во:

Фармакологическое действие

Применение сиропа Биоарон С ® вызывает стимуляцию иммунной системы благодаря веществам, содержащимся в экстракте из листьев алоэ древовидного .Препарат оказывает стимулирующее влияние как на гуморальный, так и на клеточный иммунитет, вызывает увеличение числа лимфоцитов В и Т, а также числа антител, циркулирующих в крови, что приводит к повышению сопротивляемости организма к бактериальным и вирусным инфекциям. (Препарат Биоарон С ® стимулирует клетки иммунной системы, взаимодействия между этими клетками и их продуктами, в том случае, если они находятся в недостатке. Если же компоненты иммунного ответа находятся в пределах нормальных значений, влияния препарата Биоарон С ® на них не происходит). Кроме того, сироп Биоарон С ® способствует повышению аппетита ;содержит витамин С и сок аронии черноплодной, который также является источником витаминов и минеральных веществ.

Показания

В комплексной терапии и профилактике рецидивов у детей старше 3 лет, страдающих рецидивирующими вирусными и бактериальными инфекциями верхних дыхательных путей, такими как хронические фарингит и тонзиллит, рецидивирующие ринит, ларингит, ларинготрахеит, синусит и ангина. (речь идет о так называемой группе часто болеющих детей (ЧБД), удельный вес которых может составлять от 15 до 50%, в зависимости от возраста, эпидемиологических и социальных условий. До настоящего времени в группу ЧБД относят детей на основании критериев, предложенных А.А. Барановым и В.Ю. Альбицким в 1986 году, которые основаны на «допустимой» частоте острых респираторных заболеваний в год более 4-6 раз в зависимости от возраста ребенка).

Режим дозировки

Препарат применяется внутрь за 30–40 минут до еды. Если врач не назначил иначе, препарат следует принимать: детям в возрасте от 3 до 6 лет — 2раза в день по 5мл (1мерная ложечка )препарата старше 6 лет — 3 раза в день по 5мл (1 мерная ложечка) препарата. Курс лечения — 2 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции, в редких случаях — диарея и тошнота.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, острые воспалительные заболевания органов пищеварительной системы, детский возраст до 3-x лет (в связи с недостаточностью клинических данных). Не рекомендуется применять препарат лицам с синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, непереносимостью фруктозы или с дефицитом сахарозо-изомальтазы (частота встречаемости данных заболеваний не высока, однако, если Вы не уверены в том, что их нет у Вашего ребенка, целесообразно проконсультироваться с врачом).

Особые указания

Разовая доза препарата (5мл) содержит около 3,3г сахарозы, что соответствует 0,33ХЕ, что следует учитывать больным сахарным диабетом .Препарат содержит 4,5% этилового спирта; в разовой дозе (мл) содержится 0,29г этанола. Препарат может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности трансаминаз, ЛДГ).

Назад

В вашей корзине нет товаров.